среда, 26 октября 2011 г.

Apple MB110 Wired Keyboard White USB на PC


Вчера приобрел для домашнего пользования на PC клавиатуру с длинным названием Apple MB110 Wired Keyboard White USB. Выбор простой - после полутора месяцев работы на MacBook Air очень сильно привык к ходу клавиш, и что-то другое уже воспринимается инородным телом. И к тому же я свою очередную клавиатуру залил квасом, у меня это просто в порядке вещей :)

Все прекрасно, но есть две тонкости.

1. С этой клавиатурой при загрузке компьютера нельзя войти в BIOS. То есть на всякий случай при смене оборудования или при непреодолимом желании туда регулярно залезать (зачем?) рекомендовать такую клавиатуру не могу. Либо держите под рукой обыкновенную, родную, клавиатуру.

2. Отсутствие некоторых привычных (для некоторых) клавиш Insert, Print Screen и Break (ей кто-нибудь вообще пользуется?). Также надо "переставить местами" две клавиши - Command и Alt, потому что Command воспринимается Windows как Winkey, но при этом находится на привычном месте, где Alt (я намекаю на любимую комбинацию Alt-Tab). В Mac OS X такой проблемы нет - переключение как раз происходит по Command-Tab. Эта проблема правится запуском небольшого reg-файла, который без труда находится в Google за пару минут.

К хорошему привыкаешь быстро, да :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий